Мартин Уитмарш официально ушел из McLaren

26 августа 2014 в 14:27

По информации AUTOSPORT, команда McLaren и ее бывший руководитель Мартин Уитмарш официально прекратили сотрудничество.

Уитмарш покинул свой пост в январе, когда к работе в команде вернулся Рон Деннис в качестве генерального директора McLaren Group.

Деннис решил, что плотный график календаря чемпионата делает неэффективной традиционную роль руководителя команды в реалиях современной Формулы 1.

«Первые четыре гонки в этом году команда проводит на выезде, не возвращаясь на базу, - заявил Деннис в марте. – С прежней ролью руководителя команды выходило, что он находился бы вне компании на протяжении четырех месяцев.

Я не вижу возможности в том, чтобы кто-то мог управлять компанией, не находясь на рабочем месте на протяжении такого срока».

Несмотря на то, что в Уокинге решили изменить структуру, назначив Эрика Булье гоночным директором, а Джонатана Нила генеральным директором Group F1, Уитмарш продолжил работу в команде согласно действующему контракту.

После продолжительных переговоров между Уитмаршем и Деннисом было решено наконец-то прекратить официальное сотрудничество. Таким образом, Мартин Уитмарш после 24 лет работы в McLaren покинул компанию.

В Уокинге отказались комментировать детали договоренностей с Уитмаршем, подтвердив только прекращение совместной работы.

Представитель McLaren сообщил AUTOSPORT: «McLaren и Уитмарш прекратили сотрудничество по обоюдному согласию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle