Лукас Ауэр дебютирует в чемпионате мира по гонкам на выносливость в Остине

26 августа 2014 в 14:51

Лукас Ауэр
Лукас Ауэр

Победитель гонок европейской Формулы 3 Лукас Ауэр дебютирует в топовой категории LMP1 чемпионата мира по гонкам на выносливость на этапе в Остине, где выступит за немецкий коллектив Lotus.

Племянник Герхарда Бергера сядет за руль шасси Lotus-AER P1/01, для которого предстоящая также станет дебютной. Его напарниками по Lotus станут Кристоф Бушю и Джеймс Росситер.

Тим-менеджер команды Борис Бермес рассказал: «У Лукаса отличные с нами отношения. Он быстрый пилот и приятный парень. Он один из таких пилотов, кого интересует не только Формула 1. Нам Лукас признался, что в будущем мечтает выступить в Ле-Мане».

В Lotus также не исключили, что Ауэр может выступить на финальных этапах чемпионата в Имоле и Хоккенхайме, хотя пока австриец даже ни разу не садился за руль спортпрототипа.

Известно, что Пьер Каффер не сможет выйти на старт этапа WEC в Остине, поскольку в эти дни проведет гонку в серии United SportsCar Championship за Risi Competizione. Однако на последующих этапах Каффер присоединится к немецкой команде.

Росситер не сможет выступить в Бахрейне из-за участия в финале японской серии Super GT. Его, а также Каффера поочередно заменят Бушю и Томас Хольцер, которые активно принимали участие в тестовой программе машины.

Напомним, две недели назад Lotus провела испытания на Лаузицринге, в которых принял участие российский пилот Николай Марценко.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle