FIA не будет повторно изучать инцидент между Росбергом и Хэмилтоном

26 августа 2014 в 16:14

FIA объявила, что не видит причин для повторного расследования инцидента между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном, который произошел на второй круге гонки в Спа.

После Гран При Бельгии британец рассказал, что на совещании команды Нико признался в своих намерениях специально пойти на контакт.

В связи с этим появились предположения, что к лидеру чемпионата могут быть применены санкции, хотя судьи изначально сочли столкновение между пилотами гоночным инцидентом.

Статья 13.10 Спортивного регламента гласит, что FIA может повторно вернуться к рассмотрению какого-либо вопроса, если в деле стали известны новые обстоятельства.

Но в федерации не считают, что слова Росберга, приведенные Хэмилтоном, меняют ситуацию, поскольку сам немец опроверг заявление британца.

По информации AUTOSPORT, федерация окончательно отказалась от повторного рассмотрения эпизода после комментариев босса Mercedes Motorsport Тото Вольф, который назвал нонсенсом разговоры о том, что Росберг действовал преднамеренно.

FIA может вернуться к рассмотрению этого вопроса только в том случае, если Льюис Хэмилтон или Mercedes официально обратятся в федерацию с жалобой, но это маловероятно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle