В Hyundai не переоценивают свою победу в Германии

27 августа 2014 в 14:18

Руководитель Huyndai Мишель Нандан настаивает, что дубль команды на Ралли Германия не изменит их планов в оставшейся части сезона.

Тьерри Нёвиль принес первую победу своей команде в Трире, тогда как его напарник Дани Сордо финишировал вторым, что заставило говорить о высоком потенциале Hyundai.

Но Нандан уверяет, что в команде не переоценивают результаты гонки в Германии, где сразу три лидера досрочно сошли с дистанции.

«Этот результат ничего не изменит – мы реально оцениваем свой потенциал, - заявил Мишель. – Нам понятно, как много нужно еще сделать, поэтому главное – дальнейшая реализация намеченной программы».

Комментируя будущие цели команды, Нандан добавил: «Мы приехали в Германию, имея реальные шансы побороться за подиум – и это уже огромный успех для коллектива, который пришел в чемпионат только в начале этого сезона. Мы собираемся и дальше делать всё возможное, чтобы подниматься на подиум».

Для этого в Hyundai подготовили большое количество новинок, которые в первую очередь должны коснуться двигателя. А их появление ожидается на Ралли Франция в октябре.

Триумфатор немецкого этапа Нёвиль отметил, что после бессонной ночи команды перед стартом гонки, когда пришлось ремонтировать его автомобиль, победа стала лучшим способом отблагодарить механиков и руководство.

«Просто невероятный результат, - заявил бельгиец. – Когда произошла авария, то я испугался, что на этом моя гонка завершилась.

Но как только мне удалось внимательно осмотреть автомобиль, пришла мысль, что мы можем успеть его отремонтировать.

Команде пришлось немало постараться, при этом механики проделали фантастическую работу. Победа – это был лучший способ отблагодарить их за всё».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle