Лоик Дюваль: Я больше не ощущаю последствий аварии в Ле-Мане

27 августа 2014 в 14:42

Лоик Дюваль
Лоик Дюваль

После возвращения на трассу пилот Audi в чемпионате мира по гонкам на выносливость Лоик Дюваль заверил, что уже не ощущает никаких последствий от серьёзнейшей аварии, в которую он попал на тренировке перед марафоном в Ле-Мане.

32-летний Дюваль финишировал четвертым на этапе японской Суперформулы в Мотеги в прошедший уик-энд, где он впервые управлял гоночным автомобилем после памятного полета в Ле-Мане.

«После двух или трех пройденных кругов я понял, что со мной всё в порядке, и я могу ехать на пределе, - рассказал Дюваль в интервью AUTOSPORT. – Морально я был готов к гонке на 100%.

Когда вы пропускаете важное событие – главную гонку сезона, – а спустя несколько недель еще не полностью оправились, то возникают вопросы о вашей способности вернуться за руль гоночного автомобиля.

Перед полетом в Японию я ощущал небольшое давление, но сейчас у меня такое состояние, будто ничего не было».

Дюваль, по иронии судьбы выступающий в Суперформуле за команду LeMans, объяснил пропуск этапа в Фуджи и последних тестов прототипа R18 LMP1 решением взять достаточную паузу, чтобы полностью восстановиться после аварии.

«Мы с врачами и представителями Audi решили, что мне необходим полноценный отдых, - продолжил Лоик. – До начала августа я даже не тренировался.

Именно поэтому ближе к финишу в Мотеги на меня вдруг накатила усталость. Я работал на своей физической формой меньше месяца, но теперь у меня достаточно времени для тренировков перед визитом в Остин [на следующий этап WEC], так что я буду на 100% готов».

На следующей неделе Дюваль также поработает на тестах за рулем R18 e-tron quattro, правда, пока неизвестно, где именно пройдут заезды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle