Фелипе Масса считает, что команде Williams стоит поработать над пит-стопами

27 августа 2014 в 16:10

После бесславного финиша в Спа на 13-м месте Фелипе Масса высказал предположение, что команде Williams стоит уделить больше внимания отработке пит-стопов.

Изначально в коллективе из Гроува возлагали огромные надежды на бельгийский этап первенства и собирались дать бой дуэту Mercedes, однако итогом для команды стало третье место Валттери Боттаса, в то время как на темпе бразильца негативно сказались застрявшие под днищем его машины куски резины от проколотой шины Льюиса Хэмилтона.

Также пилоты команды испытывали немалые трудности в субботу во время дождевой квалификации, и Масса остался недоволен тем, что в Williams смогли лишь во время второго пит-стопа очистить его машину от мешавших ехать быстрее резиновых ошметков. Бразилец отметил, что команде нужно еще поработать над качеством обслуживания машин во время остановок в боксах.

«Нам нужно все проанализировать и ускорить процессы обслуживания машин на пит-стопах, - сказал бразилец. - Это касается всего - не только удаления кусков резины.

В квалификации мы также не слишком удачно проводили все необходимые процедуры, и нам еще предстоит над этим поработать - в команде делают все возможное. Надеюсь, в будущем такие проблемы не повторятся».

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли признал, что в Спа команда упустила несколько очков, и призвал всех работать лучше, несмотря на выраженное ранее удовольствие от четвертого подиума Боттаса в последних пяти гонках.

«Надо признать, мы потеряли в Спа несколько очков, - отметил Роб. - Сейчас все работают гораздо лучше, чем год назад, но этого недостаточно для побед в гонках и борьбы за титул.

Я основываю свои утверждения не только на прошедшей гонке в Спа, а на событиях нынешнего сезона в целом. Нам еще есть к чему стремиться».

Также Смедли полагает, что Боттасу вполне было по силам побороться за победу с Даниэлем Риккардо, если бы в дождевой квалификации команда смогла выступить более успешно.

«Если бы мы все сделали идеально, то могли бы стартовать в гонке со второго ряда, - продолжил Роб. - В этом случае столкновение между двумя пилотами Mercedes открыло бы перед нами возможность поспорить с Даниэлем за победу в гонке.

Гонщики считают, что упустили шанс побороться за вершину подиума, и именно так им и следует относиться к этой ситуации. Мы никогда не будем полностью довольны, просто финишировав в тройке - и я лично не буду удовлетворен, пока мы не начнем побеждать в гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle