Крэг Брин уверен в своей готовности стартовать на чешском этапе ERC

27 августа 2014 в 17:59

Крэг Брин
Крэг Брин

Крэг Брин, выступающий в европейском раллийном первенстве в составе команды Peugeot, уверен, что восстановился после недавней аварии – но до старта чешского этапа, намеченного на ближайшую пятницу, решение FIA о возвращении его за руль принято не будет.

В результате жесткого приземления на одном из спецучастков на Ралли Финляндия ирландец повредил позвоночник, из-за чего не был допущен к участию в следующем этапе WRC в Германии.

Претендент на чемпионский титул ERC примет участие в ознакомлении с трассой в чешском Злине, которые пройдут в среду и четверг, при этом сам он уверен, что абсолютно готов к предстоящему этапу.

«Мы сделали все необходимое для участия в этапе – и даже больше, - сказал Брин в интервью AUTOSPORT. - Уверен, предпринять что-то еще было просто невозможно.

Мы были готовы стартовать уже в Германии - у нас на руках были все необходимые документы, подтверждающие мой допуск к соревнованиям.

Медики зафиксировали так называемый стабильный перелом. У меня ничего не болит, и максимум, чем я рискую – если вдруг возникнет похожий инцидент в гонках, так это болями в спине в старости».

На вопрос об исключении Крэга из стартового списка Ралли Германия менеджер WRC Мишель Мутон ответила: «У гонщика были определенные проблемы с позвоночником, и мы посчитали, что ему нужно время на восстановление [прежде, чем он сможет вновь стартовать в ралли].

Естественно, ни о каком заговоре против Крэга не может идти и речи, но сами посудите - если бы что-то случилось в гонке, что бы мы отвечали на ваши вопросы о том, почему допустили его к этапу?»

На данный момент победитель Ралли Акрополис идет третьим в личном зачете первенства, уступая лидеру сезона Эсапекке Лаппи 48 зачетных баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle