В McLaren хотят заполучить Себастьяна Феттеля или Фернандо Алонсо

28 августа 2014 в 14:31

По информации AUTOSPORT, в данный момент в команде McLaren предпринимают решающие попытки заполучить Себастьяна Феттеля или Фернандо Алонсо в преддверии нового витка сотрудничества с мотористами из Honda.

Руководители коллектива из Уокинга Эрик Булье и Рон Деннис намерены как можно скорее усадить за руль своих машин двух топ-пилотов.

И хотя на руках у этих пилотов есть действующие контракты (соглашение немца с Red Bull Racing рассчитано до конца следующего года, а контракт испанца истекает годом позже), в McLaren не считают это серьезным препятствием.

При этом в команде не особенно спешат - они намерены получить от Себастьяна и Фернандо подтверждение и, в случае необходимости, подождать еще два-три года.

Это позволит коллективу спланировать состав пилотов или даже заполучить одного из этих гонщиков раньше оговоренного срока.

Именно поэтому в McLaren пока не объявили о составе своей команды на следующий сезон - многое зависит от планов немца и испанца, а будущее действующих пилотов команды - Кевина Магнуссена и Дженсона Баттона - остается под вопросом.

В эксклюзивном интервью AUTOSPORT Булье пояснил, что в коллективе делают все возможное, чтобы заполучить в свои ряды Феттеля и Алонсо, и не откажутся от своих притязаний, пока сами гонщики не скажут нет.

На вопрос о вероятности приобретения звездного пилота Эрик ответил: «Мы рассмотрим кандидатуру любого гонщика, который подойдет нашей стратегии на будущее. Мы делаем все возможное и не хотим ошибиться - есть лишь один шанс, и упустить его было бы неправильно.

McLaren - это команда топ-уровня, обладающая богатой историей, и в наши планы входит возвращение ей былой славы.

Если нам потребуется время на размышления и выработку стратегии развития, мы сможем себе это позволить».

Можно предположить, что в команде планируют довольно скоро получить ответы от Феттеля и Алонсо и определиться с составом пилотов на следующий год еще до начала выездного турне Ф1, которое стартует в Сингапуре в конце сентября.

Булье отказался отвечать на конкретные вопросы по срокам, отметив при этом, что они не собираются ждать до зимы в вопросе определения состава на следующий год.

«Все решится довольно скоро, это вопрос нескольких недель», - подытожил француз.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle