Хейкки Ковалайнен протестировал BMW M4 DTM

29 августа 2014 в 0:48

Хейкки Ковалайнен за рулем BMW M4 DTM
Хейкки Ковалайнен за рулем BMW M4 DTM

В четверг экс-пилот Формулы 1 Хейкки Ковалайнен опробовал машину BMW M4 DTM, приняв участие в заключительном дне тестов мюнхенской марки на немецкой трассе Лаузицринг.

Вместе с 32-летний финном в заездах принимали участие и основные гонщики BMW в DTM. За четыре дня тестов они преодолели суммарно свыше 3000 км, работая над различными вариантами настроек, чтобы наилучшим образом подготовиться к следующему этапу первенства, который состоится на трассе в Клеттвице.

Хейкки Ковалайнен
Хейкки Ковалайнен

«Я с нетерпением ждал этих тестов, хотя, признаюсь, не знал, чего ожидать, поскольку никогда не пилотировал подобную технику, – прокомментировал Ковалайнен. – Но я сразу почувствовал себя комфортно за рулем BMW M4 DTM.

Машина впечатлила. Хотя она тяжелее "формулы 1" и менее мощная, аэродинамика работает очень хорошо, обеспечивая высокую скорость в поворотах. Команда помогла во всем разобраться. Работа здесь построена очень профессионально».

Получат эти тесты какое-то продолжение, пока не сообщается. Вместе с тем очевидно, что финский пилот, за плечами которого 118 проведенных Гран При, оставшись в этом году без места в Ф1, ищет варианты продолжения гоночной карьеры. Не исключено, что в будущем году Ковалайнен последует примеру своих бывших коллег по Больших Призам Тимо Глока, Пола ди Ресты и Виталия Петрова, ныне выступающих в DTM, и их многочисленных предшественников.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle