Нико Росберг признал, что просчитался в эпизоде с Льиюсом Хэмилтоном

29 августа 2014 в 18:01

Нико Росберг
Нико Росберг

Нико Росберг публично принёс извинения Льюису Хэмилтону за столкновение на втором круге Гран При Бельгии.

На специальной встрече руководителей Mercedes Тото Вольфа и Пэдди Лоу с гонщиками, которая состоялась на базе команды в Брэкли, немец сказал, что просчитался в борьбе со своим напарником.

Изначально Росберг назвал столкновение обычным гоночным эпизодом, но в заявлении, выпущенном в пятницу на своей официальной страничке в Facebook, изменил собственную точку зрения: «После гонки в Спа я много думал о том, что произошло - и обсуждал это с командой.

Я уже высказывал свою точку зрения об инциденте, но после встречи с Тото, Пэдди и Льюисом изменил мнение и хочу заявить, что неверно расценил ту ситуацию.

Главное правило для напарников - не допускать контактов между собой, но в гонке произошло именно это. Я извиняюсь перед Льюисом, командой и болельщиками Формулы 1 за свой просчёт в нашей борьбе».

В Mercedes четко дали понять, что следующий подобный инцидент будет иметь куда большие последствия. Говоря об этом, Росберг заявил, что надеется избежать конфликтов в оставшейся части сезона.

«Нам с Льюисом четко разъяснили, как следует бороться друг с другом, - сказал Нико. - Мы несем ответственность за результат перед командой, болельщиками и Ф1. Нашей компании хочется видеть гонки без столкновений, и к этому надо относиться со всей серьезностью.

Я хочу завершить сезон в честной борьбе, которая будет продолжаться вплоть до финального круга в Абу-Даби».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle