Фелипе Масса: Боттасу по силам стать чемпионом мира

3 сентября 2014 в 17:08

Фелипе Масса уверен, что у его напарника по Williams Валттери Боттаса есть потенциал, чтобы стать чемпионом мира.

Боттас, который проводит второй год в Формуле 1, в нынешнем сезоне выигрывает у Массы по результатам квалификаций со счетом 8-4. Кроме того, он идет пятым в личном зачете, опережая бразильца на 70 очков.

А еще финн сумел в этом году принести команде четыре призовых кубка.

Всё это произвело впечатление на Массу, который отметил не только отличную скорость напарника, но и его подход к работе.

«Валттери – отличный гонщик, - заявил бразилец, – и демонстрирует это с самого начала сезона. Он очень быстр, конкурентоспособен, умён и много работает над собой.

Очевидно, что он движется в правильно направлении.

И люди должны увидеть в нем пилота очень высокого уровня. Что можно сказать и про [Даниэля] Риккардо».

На прямой вопрос, видит ли Фелипе потенциал у Валттери для борьбы за титул в будущем, Масса ответил: «Ему это по силам. Он всё очень молод».

Чемпионы-напарники Массы

На протяжении большей части своей карьеры Масса выступал рядом с чемпионами мира.

В 2005 году в Sauber его партнёром был Жак Вильнёв, выигравший титул в 1997 году. На следующий сезон Масса перебрался в Ferrari, где стал работать вместе с легендарным Михаэлем Шумахером.

После ухода немца из Скудерии напарником Массы стал Кими Райкконен, который в 2007 году выиграл чемпионат, а после финна в Маранелло перебрался двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо.

Сам бразилец был близок к победе в сезоне-2008, но в памятной развязке на Интерлагосе Льюис Хэмилтон обогнал в последнем повороте Тимо Глока, что позволило пилоту McLaren опередить Массу на одно очко в борьбе за титул.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle