Льюис Хэмилтон недоволен позицией FIA по инциденту в Спа

4 сентября 2014 в 18:55

Льюис Хэмилтон дал понять, что решение FIA не наказывать Нико Росберга за инцидент, произошедший на Гран При Бельгии, ставит его в тупик - он не понимает насколько жестко пилоты Формулы 1 могут вести борьбу на трассе.

Публичные извинения Росберга, а также заявления немецкого пилота после гонки привели к предположениям, что FIA следовало бы повторно провести расследование инцидента на втором круге Гран При Бельгии.

Но руководство чемпионата настаивало, что без наличия новых доказательств нарушений правил они не могут повторно рассматривать этот инцидент.

Поэтому во время пресс-конференции в преддверии Гран При Италии Хэмилтон отметил, что у него есть масса вопросов, на которые он бы с интересом получил бы ответы.

«Я считаю, что FIA отлично справляется со своей работой, в частности им удалось на протяжении последних нескольких лет решить ряд спорных моментов, - начал свою речь Льюис, когда спросили его мнение, следовало бы FIA больше внимания уделять подобным инцидентам. – Их проблема в том, что одинаковых ситуаций не бывает, поэтому одно правило не всегда идеально подойдет в каждом похожем случае.

Иногда тяжело понять, какое правило логично применить в конкретной ситуации. Честно говоря, это интересный вопрос. Так что же будет дальше?

Обозначает ли это, что мы теперь можем более плотно бороться друг с другом, а если из-за этого с трассы вылетит парень, который был впереди, то ничего страшного якобы не произошло?

Или за подобный исход борьбы в следующий раз дадут штраф?

Мы всегда просим, чтобы нам дали возможность бороться в гонках. Но тяжело контролировать машину на огромной скорости, чтобы избежать малейшего контакта. Здесь очень тонкая грань.

И я не понимаю, как нам теперь следует поступать».

Никакого деления в боксах

Пилоты Mercedes также опровергли слухи, что из-за аварии в Спа обе части боксов отныне будут работать раздельно.

«Я не вижу смысла в этом, - сказал Хэмилтон. – Мы – профессиональная команда, которая стремится победить, для чего все вместе много работают».

Росберг добавил: «На протяжении всего сезона между нами была нормальная конкуренция. Нам предоставили лучший автомобиль, мы являемся членами лучшей команды только потому, что отлично работаем вместе.

Если вы не умеете работать в коллективе, то не сможете доминировать в чемпионате так, как сейчас это удается нам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle