Пилоты Mercedes сказали, что продолжат бороться как и раньше

6 сентября 2014 в 18:21

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг в один голос заявили, что предупреждения со стороны руководства команды никак не повлияют на характер их очной борьбы на трассе.

Спустя две недели после столкновения в Спа, выведшего борьбу за чемпионский титул на новый эмоциональный уровень, дуэт лидеров сезона вновь стартует в гонке с первого ряда - но на этот раз британец будет располагаться чуть впереди.

Неделей ранее на базе команды в Брэкли состоялось совещание по поводу бельгийского инцидента, по итогам которого в коллективе сообщили, что пилоты вольны и дальше бороться между собой на трассе, но контакты впредь недопустимы.

На вопрос о том, повлияет ли предупреждение со стороны руководства на его действия на трассе, британец ответил: «Я не буду на этом зацикливаться. Мы вольны бороться на трассе, и это было главным выводом по итогам того совещания, так что все останется по-прежнему».

Нико Росберг отметил, что в команде всегда говорили, что контакты на трассе между напарниками недопустимы, так что не было никакого смысла повторять это вновь.

«Со старта сезона ничего не изменилось, - сказал немец. - Намерения команды были крайне ясными и понятными, но они и раньше говорили то же самое».

Тренировки в Монце не обошлись без проблем для обоих пилотов Mercedes - Льюис пропустил часть второй сессии из-за проблем с электроникой, тогда как Нико пробыл в боксах почти всю третью тренировку.

Хэмилтон добавил, что на предстоящей гонке все эти проблемы отразиться не должны.

«В нашей части гаража такие проблемы - не редкость, - сказал британец. - Но парни все исправили, так что я оптимистично настроен на завтрашнюю гонку.

Отправляясь на дистанцию, нельзя думать о возможных проблемах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle