Нико Росберг признал, что у Льюиса Хэмилтона больше опыта

14 сентября 2014 в 22:05

Нико Росберг признал, что опыт Льюиса Хэмилтона в былых сражениях за титулы может помочь британцу в нынешнем сезоне, но при этом не считает этот фактор решающим в борьбе за чемпионство.

За шесть гонок до конца сезона немец лидирует в личном зачете первенства, опережая напарника на 22 очка, но на минувшем этапе в Монце он явно дал слабину, допустив ошибку под давлением и уступив Льюису семь очков.

В свете этого начали возникать разговоры о том, что в борьбе за титул британцу может помочь его немалый опыт сражений прошлых лет.

Росберг не отрицает присутствия такого момента, но при этом не считает этот фактор ключевым.

«Я особенно по этому поводу не беспокоюсь, - сказал Нико. - Да, это ему на руку, но это все не так важно.

Я сосредоточен исключительно на своей работе. Льюис отличный боец со своими сильными и слабыми сторонами, но меня волнуют лишь мои результаты».

И хотя немец остался недоволен итогами итальянского этапа, он отметил, что никакого особенного прессинга в борьбе за титул он не испытывает.

«В настоящий момент я просто наслаждаюсь тем, что есть, - продолжил Нико. - Ведь в моем распоряжении машина, способная бороться за поулы и победы в гонках.

Этот опыт для меня очень важен, кроме того, уверенности добавляет и то, что мы доминируем практически в каждой гонке. Это просто здорово!

Я осознаю всю важность момента и полностью сконцентрирован на происходящем.

В Монце я думал только о победе - хотел хорошо квалифицироваться и стартовать в гонке. Не получилось - что ж, попробуем в Сингапуре. Я не собираюсь просто бороться за очки, мне нужны только победы».

ПРЕЖНИЕ СРАЖЕНИЯ ХЭМИЛТОНА ЗА ТИТУЛЫ

2007: В своем дебютном сезоне в Ф1 Льюис проиграл Кими Райкконену всего одно очко в захватывающей борьбе с ним и своим напарником по McLaren Фернандо Алонсо.

2008: Опередил Фелипе Массу на один зачетный балл благодаря обгону Тимо Глока в последнем повороте заключительного круга Гран При Бразилии.

2010: Перед решающей гонкой в Абу-Даби у Льюиса было совсем не много шансов на завоевание титула. Второе место в гонке отбросило его на четвертое место, тогда как Себастьян Феттель одолел Алонсо в борьбе за первый в карьере титул.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle