В McLaren считают, что Питер Продрому придаст команде новый импульс

15 сентября 2014 в 13:31

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

В команде McLaren полагают, что Питер Продрому, в понедельник вернувшийся в Уокинг в роли главного инженера, придаст команде новый импульс в развитии.

Питер подписал контракт о переходе в коллектив еще в конце прошлого сезона, при этом изначально предполагалось, что он не сможет приступить к своим обязанностям до января 2015 года по причине контрактных обязательств.

Однако урегулирование споров по поводу перехода Дэна Фэллоуса между командами McLaren и Red Bull Racing позволило ускорить процесс вступления в должность Питера.

А с учетом кардинальной реконструкции в управляющем аппарате, проведенной в Уокинге в этом году, в коллективе считают, что приход Продрому окажется очень кстати.

«Он присоединился к нам в самый удачный момент, - сказал гоночный директор команды Эрик Булье. - В нынешнем сезоне мы провели серьезную реорганизацию нашей управляющей структуры, и вступление Питера в должность очень удачно вписалось в наши планы.

Питер уже успел доказать свою состоятельность в качестве инженера в Формуле 1, и мы уверены, что он удачно впишется в коллектив и поможет команде сделать качественный рывок».

«Мы делаем все, чтобы однажды команды McLaren вновь смогла претендовать на победы в гонках и чемпионате в целом, - добавил исполнительный директор коллектива Джонатан Нил. - Мы не питаем никаких иллюзий по поводу нашего нынешнего положения - впереди еще долгий путь, но назначение Питера - это очень важный шаг, свидетельствующий о том, что мы постоянно стараемся улучшать структуру команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle