В Red Bull Racing не питают иллюзий накануне Гран При Сингапура

15 сентября 2014 в 15:28

В команде Red Bull Racing не питают никаких иллюзий относительно навязывания лидерам борьбы в Сингапуре, несмотря на то, что эта трасса должна больше подойти их машине.

На скоростных автодромах в Спа и Монце в Милтон-Кинсе не рассчитывали на то, что смогут вмешаться в спор за победу, но следующие этапы пройдут на более медленных трассах, требовательных к аэродинамике, - и это стало поводом для определенного оптимизма со стороны действующих чемпионов.

В свете того, что на протяжении последних трех лет именно пилоты пурпурных одерживали победы в Сингапуре, можно было бы ожидать от команды большей уверенности в своих силах, но руководитель коллектива Кристиан Хорнер отметил, что не стоит считать их фаворитами этапа. В качестве аргумента он привел тот факт, что даже на самых медленных автодромах вроде Монако преимущество Mercedes было неоспоримо.

«Да, в Сингапуре побольше поворотов и поменьше длинных прямых, - сказал британец, - и мы с нетерпением ждем возвращения на эту трассу.

Мы всегда очень успешно выступали там в прошлом, но сегодня никаких гарантий у нас нет - соперники из Mercedes наверняка снова будут быстрее всех.

Так же мы полагаем, что нам необходимо будет считаться с командой Williams, которая очень убедительно выступает в летних гонках.

Борьба, как и всегда, будет очень плотной, мы лишь надеемся, что сможем приблизиться к лидерам больше, чем в Монце».

В WILLIAMS НЕ СТОЛЬ УВЕРЕНЫ В СВОИХ СИЛАХ

Несмотря на ожидания со стороны Хорнера, пилот Williams Валттери Боттас настроен на гонку в Сингапуре менее оптимистично.

Финн считает, что предстоящий этап может стать для команды одним из самых трудных в календаре, поскольку мощность мотора и аэродинамическая эффективность шасси могут не обеспечить им необходимого преимущества над соперниками.

«В Сингапуре и, например, в Бразилии нам будет очень непросто, - посетовал Валттери. - Но будут и более подходящие нам трассы.

Мы продолжаем процесс доработки машины, так что на Сузуке, в Остине и в Абу-Даби, полагаю, нам будет по силам бороться за подиум. Мы все еще в строю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle