Цитаты накануне Гран При Сингапура: Toro Rosso

15 сентября 2014 в 15:47

Toro Rosso
Toro Rosso

Жан-Эрик Вернь: Гонка в Сингапуре традиционно является одной из наиболее сложных в календаре - как в плане конфигурации трассы, так и с точки зрения погодных условий. Дорожное полотно там довольно неровное, но мне это нравится - пилотирование требует максимальной отдачи.

Мы привезем в Сингапур некоторые обновления - надеюсь, они нам помогут. То, что гонка проходит вечером, не имеет никакого значения, поскольку с видимостью там проблем нет. Свет от фонарей настолько интенсивный, что я лично даже не использую прозрачное стекло шлема, а ставлю немного затемненное.

Гоняться вечером очень здорово - так классно, ложишься в пять утра, просыпаешься в два часа дня - по сути, живешь по французскому времени. В Сингапуре важна физическая форма пилотов, поскольку там часто бывает жарко - но летом мы уже ездили в подобных условиях, так что надеюсь, проблем с этим не возникнет.

Даниил Квят: Я ездил в Сингапуре в 2010 году. Это было в пору моих выступлений в Формуле BMW - конечно, тогда на моей машине был установлен лишь 140-сильный агрегат, тогда как в Формуле 1 моторы гораздо мощнее. Так что в этот раз все будет по-другому.

Мне очень нравится эта трасса - она хоть и городская, но не настолько медленная, как, например, в Монако. Недавно я проехал по ней на симуляторе, и у меня остались очень приятные впечатления. Несмотря на близость отбойников, само дорожное полотно довольно широкое.

К тому же, мне по душе вечерние гонки - после Гран При Бахрейна я сказал, что таких этапов в календаре должно быть больше. Уверен, что гонка окажется довольно сложной с точки зрения физических нагрузок, но я к этому готов.

Мощность моторов в Сингапуре отойдет на второй план, а значит, у нас может появиться неплохой шанс. Посмотрим, как всё сложится, но в теории ситуация выглядит весьма позитивно. Впрочем, и в Монце мы вполне способны были бороться.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle