Финал Кубка России по дрэг-рейсингу соберёт рекордное число участников

16 сентября 2014 в 23:55

Дрэг-рейсинг: рекордный финал
Дрэг-рейсинг: рекордный финал

Более 60 пилотов выступят в финале Кубка России по дрэг-рейсингу, что сделает предстоящие соревнования самыми представительными в нынешнем году.

Свои заявки подали как уже известные зрителям участники, так и дебютанты сезона. География серии снова расширяется: в Евпаторию приедут спортсмены из различных городов России, а также гости из соседних стран. Разумеется, особенной благодарности заслуживают те, кто выступал в гонках по прямой по ходу всего первенства, не пропустив ни единого старта.

Борьба за Кубок России развернется в трех классах из четырёх. Только в категории FSL уже известно имя победителя – им стал Дмитрий Кудрявцев. Но за "серебро" и "бронзу" будут сражаться Владимир Виль, Сергей Иваков и Дмитрий Гречанников.

В классе US претендентов, только уже на победу, также трое: Иван Васильев, Денис Гончаров и Алексей Онопченко, которых разделяют всего несколько очков. Красивая дуэль должна состояться в классе FSB: пилот Nissan GT-R R-35 Дмитрий Матвеев будет противостоять Александру Альбину на Nissan Skyline GTR 32. Наконец, в зачете FSA звание победителя может достаться Владимиру Третьяку или Вадиму Кравченко, который за три проведённых этапа успел набрать солидное количество очков.

Квалификационные заезды V этапа Кубка России по дрэг-рейсингу пройдут в пятницу, 19 сентября, финалы – в субботу, 20 сентября. На воскресенье, 21 сентября, намечены попытки установления рекордов России на 1000 м, в рамках которых будут также проведены замеры на отметках 402 метра и полмили.

Финала сезона примет взлетно-посадочная полоса Евпаторийского авиационного ремонтного завода, что на полуострове Крым. Организаторы Кубка из компании Dragtimes обещают впервые в истории российского дрэг-рейсинга проклеить все 402 метра полосы, что позволит повысить сцепление с полотном и приблизить времена участников к новым рекордным отметкам.

Следить за ходом соревнований можно будет в режиме он-лайн на сайте Кубка страны, где запланирована видеотрансляция.

Дрэг-рейсинг: рекордный финал
Дрэг-рейсинг: рекордный финал

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle