Валттери Боттас: Главная цель Williams – опередить Ferrari

17 сентября 2014 в 19:00

Валттери Боттас
Валттери Боттас

Валттери Боттас сказал, что главной целью Williams в нынешнем сезоне Формулы 1 является третья строчка в Кубке конструкторов.

Команда из Гроува потеснила Ferrari с этой позиции после гонки в Монце. Red Bull Racing, идущая второй, сейчас опережает Williams на целых 93 очка. Отвечая на вопрос, будет ли его команда стараться догнать чемпионов мира, Боттас сказал: «Это весьма сложно.

Мы знаем, что на некоторых трассах они будут очень и очень сильны. Для нас приоритетная задача - удержаться впереди Ferrari, но никогда не знаешь, что может случиться.

Мы будем нацеливаться в оставшихся гонках на максимально возможный результат. Если в итоге получится догнать Red Bull Racing, то это будет здорово».

Сейчас разрыв между Williams и Ferrari составляет всего 15 очков. Особенности трасс в Спа и Монце, где прошли недавние этапы Формулы 1, по всеобщему признанию лучше подошли FW36, но в предстоящей гонке в Сингапуре задача Боттаса и Фелипе Массы может осложниться.

Тем не менее финн, который в нынешнем сезоне завоевал уже четыре призовых кубка, рассчитывает побороться за места на подиуме в оставшихся гонках.

«Пожалуй, трассы в Сингапуре и Бразилии подойдут нам не лучшим образом, но на остальных мы должны быть сильнее, - добавил пилот. - Нас еще ждут некоторые обновления в конце сезона, и я думаю, что на этапах на Сузуке, в Остине и Абу-Даби мы точно поборемся за подиум. Команда продолжит работать на максимуме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle