Том Кристенсен и Ромен Грожан выступят в "Гонке чемпионов"

17 сентября 2014 в 19:39

"Гонка чемпионов"
"Гонка чемпионов"

Легенда Ле-Мана Том Кристенсен и пилот Больших Призов Ромен Грожан первыми выразили желание участвовать в традиционной "Гонке чемпионов", которая состоится в декабре на Барбадосе.

Два года назад, когда шоу-соревнования лучших пилотов состоялись в последний раз, именно датчанину и французу удалось дойти до финала, при этом Грожан смог по пути одолеть Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера, а в финале опередил и Тома.

Действующий победитель заявил, что постарается защитить свой титул "чемпиона чемпионов", а также одержать победу в Кубке наций с партнером, имя которого пока не определено.

«В нынешнем году это будет для меня особенные соревнования, ведь я уже выиграл их в прошлый раз, - сказал Грожан. - Также я постараюсь победить и в национальном зачете, ведь выступать за честь страны - это огромная ответственность».

Кристенсен уже в 14-й раз примет участие в этом гоночном фестивале и по-прежнему надеется, что сможет достойно противостоять другим звездам автоспорта.

«Для меня "Гонка чемпионов" - не рядовое событие, - сказал датчанин. - Это уникальный шанс побороться с лучшими пилотами из самых различных дисциплин.

Мы здорово проводим время вне трассы, но на гоночном полотне всегда выкладываемся по максимуму. Думаю, с каждым годом я становлюсь все ближе к победе».

В минувшем сезоне мероприятие было отменено по причине политической нестабильности в Тайланде, и в этом году было перенесено на перестроенную трассу в барбадосском Буши-парке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle