Себастьен Ожье настроен на долгосрочное сотрудничество с командой Volkswagen

17 сентября 2014 в 20:29

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Действующий чемпион мира по ралли и лидер нынешнего сезона Себастьен Ожье настроен остаться в команде Volkswagen на следующий год и не против подписать с коллективом долгосрочное соглашение.

Ожидается, что пилот, на протяжении трёх последних сезонов представлявший в WRC немецкую марку, объявит о своем решении в самое ближайшее время, при этом руководитель команды Йост Капито выражает полную уверенность в том, что Себастьен останется в коллективе.

«Я на сто процентов уверен, что он останется с нами и в следующем году, - сказал Йост. - Мы об этом не говорили, но у нас есть полное взаимопонимание [по этому вопросу]. Команда объявит состав пилотов тогда, когда посчитает нужным».

Также Капито пояснил, что сейчас нет никакой необходимости в смене состава, и что Яри-Матти Латвала и Андреас Миккельсен также готовы продлить свои контракты.

«В чемпионате мы занимаем первые три строчки, - продолжил Йост, - так зачем же нам перемены? В этом нет ни малейшего смысла. Но официальное заявление будет сделано позже».

Сам Ожье разделяет точку зрения своего босса, сказав в интервью AUTOSPORT: «Так оно и есть. Нет никаких поводов чтобы что-то менять».

ВОЗМОЖНАЯ ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА НЕ ИЗМЕНИТ ПОДХОДА СЕБАСТЬЕНА

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Также Себастьен заявил, что высокая вероятность завоевания второго в карьере титула – это наверняка случится уже в предстоящей гонке во Франции – не изменит его подхода к домашнему этапу.

Третья победа в Эльзасе может не только сделать француза самым успешным гонщиком на этой трассе, но и сделать его недосягаемым для преследователей.

Для этого Себу необходимо заработать на домашнем этапе на шесть очков больше, чем его напарник Латвала.

«Я очень рад возможности завоевать титул на глазах своих болельщиков, - сказал Ожье. - Мотивации у меня предостаточно, но в целом мой подход к гонке останется тем же, что был и в Австралии - не атаковать на пределе, думать о титуле и постараться выжать максимум возможного».

Единственным пилотом, у которого остаются математические шансы выиграть нынешний чемпионат WRC, является партнёр Себастьена по VW Яри-Матти Латвала. Финн утверждает, что продолжит сражаться.

«Буду биться, пока есть шансы, - отметил он. - Никогда не знаешь, что может произойти».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle