Рон Деннис полагает, что об изменениях в McLaren судить еще рано

17 сентября 2014 в 21:23

Руководитель McLaren Рон Деннис полагает, что до окончания следующего сезона слишком рано судить о качестве произведенных в команде изменений.

Ожидается, что по окончании реорганизации, о близости которой косвенно свидетельствует вступление в должность главного инженера Питера Продрому, коллектив из Уокинга начнет долгожданный путь к возвращению к былой славе.

Деннис, работающий над перестановками в тесном сотрудничестве с гоночным директором команды Эриком Булье, сказал, что большая часть реорганизации была проведена без особой шумихи, что объясняет отсутствие у сторонних наблюдателей ощущения происходящей в McLaren революции. В то же время он отметил, что произошедшие изменения оказались довольно масштабными, хоть их результатов и придется подождать.

«На следующие три месяца у нас намечен еще целый ряд изменений, - сказал Рон, - но в целом структура уже функционирует должным образом.

Когда люди начинают работать вместе, всегда требуется определенная притирка - и ждать результатов уже через месяц-два не стоит. После этого необходимо проверить, чтобы все механизмы работали правильно.

Когда появляется новый спонсор - например, BAT [British American Tobacco, запустивший проект команды BAR], - они первым делом начинают строить новые моторхоумы и трейлеры. Это как в новом большом цирке - все очень громко! Но позже они понимают, что результата тут добиться не так и просто.

Конечно, итоговой целью является изменение и эволюция, но начинать стоит не с этого. Что мы делаем и как мы выглядим - все это станет известно позже, полная реорганизация требует времени.

Все будут неизбежно продолжать судить о нашей команде по выступлениям в гонках каждые две недели, но я бы хотел, чтобы окончательную оценку нам давали лишь по истечении года-двух».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle