Фернандо Алонсо ждёт прогресса от нового президента Ferrari

18 сентября 2014 в 17:58

Фернандо Алонсо рад последним изменениям в команде Ferrari, отметив, что надеется на прогресс коллектива после прихода Серджио Маркионе на место Луки ди Монтедземоло.

Ди Монтедземоло после 23 лет работы покинул пост президента Ferrari, а на его должность был назначен генеральный директор компании Fiat Серджио Маркионе.

Такие перемены в итальянской компании в большей степени связаны со слабыми результатами Скудерии в Формуле 1.

Алонсо уже имел возможность пообщаться с Маркионе на базе команды в Маранелло перед полетом в Сингапур для участия в очередном этапе Формулы 1.

Испанский пилот пожелал успеха ди Монтедземоло в будущем, после чего выразил надежду, что Маркионе, который назвал двигатель Ferrari основной проблемой команды, поможет вывести Скудерию на новый уровень.

«В этом году у нас произошли знаковые перемены: в апреле сменился руководитель команды, летом ушел главный моторист, а теперь свой пост покинул президент компании, который причастен к успеху Ferrari на протяжении многих лет в Формуле 1, - заявил Алонсо. – Он [ди Монтедземоло] долгое время был нашим лидером.

Это был прекрасный период для Ferrari, поэтому я желаю ему всего наилучшего и успеха в новых начинаниях.

Новому президенту я желаю удачи и очень надеюсь, что вместе нас ждет успешное будущее. Я уже общался с Серджио, с которым у меня сложились теплые отношения несколько лет назад.

Традиционно он приезжал на этап в Монцу, бывал в Остине и иногда посещал гонки в Канаде, но каждый раз он оказывал нам огромную поддержку и верил в команду.

Я встречался с ним в Маранелло, где он повторил свои слова: он готов к этому вызову.

Когда в больших компаниях происходят подобные перемены, это делается во благо или с надеждой на лучшее.

Будем надеяться, что так всё и выйдет».

Комментарии для сайта Cackle