Штрафы не заставят Кевина Магнуссена изменить свой подход к гонкам

18 сентября 2014 в 20:09

Штраф не изменит подход Магнуссена
Штраф не изменит подход Магнуссена

Кевин Магнуссен заявил, что не собирается менять свою манеру борьбы в гонках, несмотря на штраф за то, что выдавил с трассы Валттери Боттаса на Гран При Италии.

Пилот McLaren получил до этого аналогичное наказание в Спа, когда вытолкал за пределы трассы гонщика Ferrari Фернандо Алонсо. Правда, руководитель McLaren Рон Деннис и гоночный директор Эрик Булье поддержали Магнуссена, сказав, что датчанин не заслуживал штрафа в Монце и ему абсолютно не стоит менять свой стиль пилотирования во время борьбы за позицию.

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер также публично поддержал Магнуссена касательно его действий в Монце. А сам Кевин заверил, что строгие действия судей не заставят его менять свой подход к гонкам.

«Мне не следует повторять то, что я сделал в Спа, поскольку тогда я допустил ошибку, но я извлек из нее урок – можно лишь один раз менять траекторию движения, - рассказал Магнуссен. – Тогда я ошибся, когда сместился на внутреннюю траекторию в пятом повороте [Les Combes].

На самом деле я люблю бороться в гонках и получаю от этого удовольствие, поэтому я не стану менять свой подход.

Конечно, я стараюсь учиться после каждого случая и анализирую произошедшее, но мне кажется важным показывать свой максимум и стараться в любой ситуации выходить победителем, так что сейчас я не должен сдерживать себя».

Перед Гран При Австрии руководство FIA заявило, что постарается лояльнее относиться к борьбе на трассе, не наказывая пилотов за каждый контакт. И Магнуссен считает, что его действия в противостоянии с Боттасом в шикане были в рамках правил, учитывая данные ранее рекомендации.

«Я не считаю, что нарушал правила в Монце, но они принимают решение по регламенту, поэтому я получил штраф, - сказал Кевин. – Я должен понять, что можно сделать, чтобы избежать повторения этой ситуации.

Лично мне кажется, наказание в том случае было чрезмерно строгим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle