Все готово к официальному открытию сочинского автодрома

20 сентября 2014 в 0:39

В Сочи все готово к официальному открытию гоночного комплекса в Олимпийском парке, где 10-12 октяря будет разыгран Гран При России.

Мероприятие пройдёт в рамках Международного экономического форума, который уже старовал. В пятницу стенд автодрома посетил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Торжественная церемония намечена на субботу и начнётся в 12:00 по местному времени.

Говоря о перспективах проекта, промоутер Гран При России Сергей Воробьев (крайний справа на фото) отметил: «Наша трасса – это единственный гоночный объект страны, которым можно пользоваться круглый год. Здесь будет все то, чего можно ожидать: трек-дни и возможность ездить на своих автомобилях, детско-юношеская академия спортивного мастерства. Можно будет пройти курсы повышения водительского мастерства.

А история трассы, как спортивного объекта, фактически начнётся уже спустя неделю после Гран При».

Коментируя планы провести гонку Ф1 будущего года ночью, Сергей отметил: «Не факт, что гонка будет ночной. Такой проект требует серьезного дополнительного финансирования, нам нужно проанализировать экономические факторы по итогам первого Гран При и понять целесообразность подобного шага».

В настоящий момент не объявлено, кто из высоких гостей откроет сочинский автодром, но почти наверняка участие в церемонии примет зампред Правительства России Дмитрий Козак.

Имя еще одного участника раскрыл Сергей Воробьёв: «Про первого российского пилота Ф1 Виталия Петрова мы не забыли. Это уже не тайна: он будет принимать активное участие в презентации автодрома в рамках инвестиционного форума. Там же будут объявлены детали нашего дальнейшего взаимодействия с ним».

Кроме того, в Сочи приехала команда GP2 Russian Time. Её пилот Артём Маркелов готовится прокатить гостей церемонии на двухместной "формуле".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle