В Red Bull Racing настроены против командной тактики

23 сентября 2014 в 13:38

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер не обеспокоен тем, что пилот его команды Даниэль Риккардо, ближайший преследователь пилотов Mercedes в личном зачете Формулы 1, потерял очки, финишировав на Гран При Сингапура позади своего напарника Себастьяна Феттеля.

Сейчас австралиец проигрывает Льюису Хэмилтону 60 зачетных баллов, теоретически сохраняя шансы на титул в случае, если ситуация примет неожиданный оборот.

Риккардо мог бы набрать на три очка больше, если бы Феттель пропустил его вперед, но Хорнер сказал, что не собирается вмешиваться в борьбу пилотов в личном зачете.

«Оба наших гонщика сохраняют математические шансы, пусть они и выглядят призрачными, но на трассе они должны сами бороться между собой, - сказал Кристиан. - В данной ситуации было бы неправильно вмешиваться, так что им разрешено сражаться».

Хорнер рассказал, что RBR не переключила всё своё внимание на Риккардо только потому, что Mercedes по-прежнему располагает быстрейшей машиной, из-за чего надежд на титул практически не осталось.

«На данном этапе они располагают огромным преимуществом, - сказал Хорнер. - Оба наших пилота отыграли очки у Нико [Росберга] и сохраняют шансы на титул, но одна гонка ничего не меняет.

Даниэль мог бы заработать на три балла больше, но имеет ли это хоть какое-то значение? Без дара предвидения ответить на этот вопрос невозможно, так что я не вижу смысла в командной тактике».

Тем не менее Хорнер ясно дал понять, что Red Bull Racing может вмешаться в ситуацию, если Феттель окончательно потеряет шансы на титул.

«Если Даниэль будет реальным претендентом на победу, а Себастьян потеряет даже математические шансы, то, конечно, мы сделаем так, как будет лучше для команды.

Но в данный момент это маловероятно», - подытожил Хорнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle