Проблемы Магнуссена в Сингапуре были вызваны течью из радиатора

25 сентября 2014 в 20:29

MP4-29
MP4-29

AUTOSPORT стало известно, что причиной проблем Кевина Магнуссен на Гран При Сингапура стала разгерметизация радиатора, из-за чего в кокпит его машины поступал горячий воздух.

Магнуссену пришлось пилотировать на трассе Марина-Бей в очень непростых условиях: температура в рабочей зоне пилота повысилась до таких значений, что в питьевой бутылке закипала вода. Датчанин финишировал в гонке десятым, сказав, что еще никогда очки не давались ему с таким трудом.

Более того, Кевин даже получил небольшие ожоги, из-за которых после гонки был отправлен на обследование в медицинский центр. McLaren, проведя расследование, обнаружила проблемы с уплотнением в радиаторе, из которого горячий воздух поступал прямо в кокпит машины.

Команда заявила, что примет меры, чтобы избежать повторения этой ситуации в будущем. Гоночный директор McLaren Эрик Булье сказал: «В случае с проблемой Кевина мы всё поправили, больше такого не повторится».

В то же время, McLaren пока ждёт от своего поставщика моторов Mercedes ответа на вопрос, ко какой причино на машине Дженсона Баттона во время гонки в Сингапуре заглох двигатель.

Булье добавил: «Мы пока не получили ясного ответа, но предположительно возникли проблемы с электроникой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle