Феттель: Пришло время начать новую главу

4 октября 2014 в 10:46

После объявления об уходе из Red Bull Racing в конце нынешнего сезона Формулы 1 Себастьян Феттель сказал, что для него настало время принять новый вызов.

В ближайшем времени Феттель должен объявить о подписании контракта с Ferrari, в которой рассчитывает вновь добиться успеха.

«Решение было очень сложным, - сказал Феттель в интервью SkySports. - Я доволен теми результатами, которых добился вместе с с Red Bull в последние пять-шесть лет.

Конечно, этот сезон складывается не лучшим образом, но таковы гонки и такова жизнь. Я покидаю отличную команду, поэтому ситуацию нельзя назвать простой.

Но в какие-то моменты в жизни мы понимаете, что должны принять в жизни новый вызов. Такой момент наступил, и я решил покинуть Red Bull, начав в своей жизни новую главу.

Со стороны может показаться, что я ухожу в трудный период, но на самом деле это не так. Просто сейчас я оказался готов к этому шагу, для него настало правильное время.

Сейчас я не могу подтвердить, где буду выступать в будущем, но надеюсь сделать заявление в самое ближайшее время. Надеюсь, я буду полезен своей новой команде, и мы добьемся успеха.

Мне очень непросто было сказать людям, с которыми я давно работал и наладил отличные отношения, что я их покидаю. Но я верю, что добьюсь успеха, независимо от того, в какой команде окажусь.

Мы с Red Bull провели 15 лет, поэтому решение далось нелегко. Но на такой шаг вы как правило решаетесь один раз в жизни».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle