Матевос Исаакян стал бронзовым призером Альпийской Формулы Renault 2.0

6 октября 2014 в 23:25

Исаакян – бронзовый призёр FR2.0 ALPS
Исаакян – бронзовый призёр FR2.0 ALPS

В первые выходные октября в испанском Хересе прошел финальный этап Альпийской Формулы Renault 2.0. Главной интригой уик-энда стал спор за звание вице-чемпиона, которое предстояло разыграть Шарлю Леклеру из Монако и россиянину Матевосу Исаакяну.

Гонки в Андалузии собрали очень сильный состав – к регулярным участника, присоединились почти все лидеры двухлитрового Еврокубка. Очков они не получали, но и приехали совсем не за ними, а чтобы выучить трассу, где через две недели пройдет заключительный уик-энд Мировой серии Renault.

Именно один из "гостей", Бруно Бонифацио, стал сильнейшим в субботу. Днём позже бразилец угодил в аварию в первом же повороте (внизу), а сильнейшим стал досрочно оформивший чемпионское звание Ник де Врис (на фото – в центре). К слову, этот этап оказался единственным в сезоне, где победы достались разным пилотам!

Что до спора за "серебро", по фаворитом был Леклер (на фото – справа): от и так имел преимущество в очках, а в субботу еще и финишировал выше Исаакяна. В решающей гонке Матевосу нужен был маленький подвиг – и 16-летний москвич даже переиграл соперника, но этого оказалось недостаточно.

Тем не менее, если вспомнить, что с первого этапа россиянина (на фото – слева) сняли из-за юного возраста, а еще пару раз проявить себя ему мешала техника, то и третье итоговое место в сочетании с парой побед в гонках нельзя не признать отличным результатом для юного протеже SMP Racing.

Егор Оруджев в Хересе
Егор Оруджев в Хересе

Отлично проявил себя и Егор Оруджев, продливший свою призовую серию. Чуть ранее он блеснул на этапе Еврокубка в Ле-Кастелле, а теперь финишировал третьим и вторым в Хересе.

Денис Корнеев провёл сильнейший уик-энд в сезоне, показав десятый и девятый результат. Наконец-то напомнил о себе и Василий Романов – взяв паузу, а затем сменив команду Tech 1 на Cram, москвич финишировал в субботу 12-м. В воскресенье, правда, до клетчатого флага он не добрался.

Семён Евстигнеев не финишировал в первой гонке и стал 16-м во второй, тогда как выступающий под российским флагом Данил Проненко оказался 28-м в субботу и угодил в стартовый завал днём позже.

Помимо Исаакяна, я десятку сильнейших по итогам "альпийского" сезона вошел и Денис Корнеев: стабильно зарабатывая очки, он финишировал на восьмой позиции.

Финал Альпийской FR2.0 в Хересе
Финал Альпийской FR2.0 в Хересе

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle