Mercedes: Ситуация с Бьянки омрачает наше чемпионство

12 октября 2014 в 21:38

В стане Mercedes заявили, что радость от победы в Кубке конструкторов никак не сказалась на их переживаниях из-за ситуации с Жюлем Бьянки, который остается в критическом состоянии в больнице после аварии на Гран При Японии.

Несмотря на то, что после завершения Гран При России немецкая команда отпраздновала победу в чемпионате, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф отметил, что радость от триумфа была омрачена последними событиями.

«Мы не должны забывать о том, что произошло неделю назад, - сказал Вольф. – Несмотря на празднования и тот факт, что ребята довольны результатами своей усердной работы, мы не выкинем из головы произошедшее с Жюлем».

Параллельно с этим Тото Вольф отметил, что для команды Mercedes было важно увидеть плоды своих стараний, которые вылились в победу в Кубке конструкторов:

«Я горжусь тем, что являюсь частью этой команды, основу которой заложил Росс Браун. Он сыграл важную роль в становлении нашего коллектива и в том прогрессе, который был достигнут с 2012 года.

Мы постоянно прибавляли, принимали верные решения и улучшали нашу инфраструктуру. Мы двигались постепенно вверх, и сегодня мы видим результат нашей работы».

Хэмилтон посвятил победу Бьянки

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон своим результатом в Сочи гарантировал Mercedes первое место в Кубке конструкторов, заявив, что свою победу он посвящает Бьянки и его семье.

«Всю неделю я думал только об одном человеке – о Жюле, - сказал Льюис. – Конечно, это эмоциональный момент для команды. Но каждый раз, когда я садился за руль автомобиля в этот уик-энд, я думал о нем и его семье, молясь о его здоровье каждый день.

Не знаю, имеет ли это значение, но мне хотелось бы посвятить победу ему и его семье. Нужно надеяться, что любая положительная энергия пойдет ему на пользу.

Я хочу, чтобы вся наша команда послала всю свою положительную энергетику Жюлю, поскольку эта энергия на самом деле реальна».

Комментарии для сайта Cackle