В McLaren понимают озабоченность Дженсона Баттона своим будущим в Ф1

14 октября 2014 в 21:00

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Гоночный директор McLaren F1 Эрик Булье сказал, что в команде вполне понимают озабоченность Дженсона Баттона своим будущим в Больших Призах.

В свете ожидающегося перехода Фернандо Алонсо из Маранелло в Уокинг опытный британец и его молодой напарник по команде Кевин Магнуссен с нетерпением ожидают объявления состава коллектива на следующий год.

На вопрос о том, обеспокоен ли он недовольством Дженсона относительно неопределенности ситуации, Эрик ответил: «Нет. Конечно, я могу понять его озабоченность своим будущим в спорте, но я ответственен за команду McLaren Racing, а состав пилотов - один из главных вопросов ее конкурентоспособности.

У Дженсона есть все шансы остаться в коллективе на длительный срок, но при этом мы оставляем за собой право решать, кто будет выступать в нашей команде».

Булье также опроверг предположение о том, что Баттону еще предстоит доказать свою состоятельность в последних гонках сезона, добавив, что в коллективе объявят о своем решении еще до окончания нынешнего сезона.

«Мы высоко ценим талант Дженсона, - продолжил Эрик. - Он был чемпионом мира и остается высококлассным гонщиком.

Ему нет никакой необходимости доказывать что-то на трассе, чтобы сохранить место в McLaren.

Я надеюсь, что мы примем решение еще до окончания чемпионата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle