В Red Bull Racing не отпустят Себастьяна Феттеля раньше срока

15 октября 2014 в 12:16

В Red Bull Racing заявили, что не отпустят Себастьяна Феттеля из команды раньше положенного срока. В частности, немцу не позволят принять участие в тестах, которые состоятся по окончании сезона в Абу-Даби, в составе Ferrari.

Ожидается, что совсем скоро будет объявлено о том, что в следующем году немец заменит в составе Скудерии Фернандо Алонсо.

И хотя теоретически он мог опробовать машину итальянской команды уже на предстоящих тестах в Абу-Даби, в Милтон-Кинсе всячески противятся этой возможности.

Во время минувшего Гран При России владелец Red Bull Дитрих Матешиц заявил, что Себастьян останется в команде до момента истечения контракта, который наступит через пять дней после окончания тестов на трассе Яс-Марина.

«Лишь по окончании тестов он станет свободным агентом», - недвусмысленно сказал Дитрих.

Также австриец отметил, что Себастьяна не будут посвящать в планы команды по разработке машины следующего года, чтобы он не мог передать эту информацию Скудерии или кому-либо еще.

«В последних гонках сезона мы будем работать с Себастьяном ровно так же, как и с Даниэлем [Риккардо], - добавил Дитрих, - за исключением того, что не станем посвящать его в детали наших разработок на будущий сезон».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle