Кристиан Фиторис ожидал большего от обновленного Mercedes C-Coupe DTM

19 октября 2014 в 11:02

Гонщик Mercedes Кристиан Фиторис признался, что в Mercedes ожидали большего от обновленной машины C-Coupe DTM. Немец, занимающий третью строчку в чемпионате, показал в квалификации финального этапа в Хоккенхайме предпоследний результат.

«С новой машиной мы ожидали большего шага вперед, – сказал Фиторис в беседе с корреспондентом AUTOSPORT.com.ru. – Со стороны так и кажется – автомобиль получил серьезные обновления в области аэродинамики, но пока они не работают так, как мы на то надеялись.

Нам еще предстоит понять машину и научиться извлекать из неё всю прижимную силу, которую потенциально обеспечивает новая аэродинамика. В этом сейчас заключается главная трудность. Надеюсь, за зиму нам удастся во всем разобраться, чтобы хорошо подготовиться к следующему сезону, но в эти выходные рассчитывать на многое уже не приходится».

По словам Фиториса, он уже не надеется побороться за вице-чемпионское звание с Маттиасом Экстрёмом, которому он проигрывает 12 очков, но хотел бы удержать третью строчку в генеральной классификации.

«Нужно быть реалистами – шансов поспорить за "серебро" почти не осталось, – признал немец. – Моя цель – постараться опередить хотя бы [Эдоардо] Мортару, который уступает мне всего одно очко, поэтому важно финишировать выше него, чтобы гарантировать третье место в чемпионате. Это непростая задача, но я постараюсь добиться максимально возможного результата».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru из Хоккенхайма

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle