Тамаш Кишш Паль выиграл первую гонку Auto GP в Эшториле

19 октября 2014 в 16:37

Тамаш Кишш Паль одержал уверенную победу в первой гонке на этапе Auto GP в Эшториле.

Эта победа стала третьей для венгерского пилота в 2014 году и второй в составе команды Virtuosi. Таким образом, Кишш Паль гарантировал себе второе место по итогам сезона.

Гонка началась с небольшого конфуза, поскольку при отсутствии каких-либо инцидентов на трассе судьи стали сигнализировать красными флагами, что было вызвано нарушением стандартной процедуры с медицинским автомобилем, который располагается перед стартом позади пелотона.

Второй раз участники заезда начинали борьбу уже позади автомобиля безопасности, что позволило Кишш Палю сразу же уйти в отрыв и создать преимущество в четыре секунды над ближайшими конкурентами.

Бывший пилот Ф1 Антонио Пиццония использовал свой богатый опыт, чтобы обойти чемпиона 2013 года Витторио Гирелли после рестарта, но венгру он не смог навязать реальной борьбы.

Из-за проблем на пит-стопе Пиццония вернулся на трассу на четвертом месте, пропустив вперед Гирелли и Маркуса Поммера. В таком порядке гонщики и добрались до финиша.

Андреа Рода провел гонку в одиночестве, спокойно финишировав пятым, тогда как Синьи Мичими пришлось менять свой план после штрафа в виде проезда по пит-лейну, за то что превысил скоростной режим при заезде на пит-стоп.

Единственным пилотом, который не смог добраться до финиша, оказался Франческо Драконе, который повредил поперечный рычаг подвески правого заднего колеса во время борьбы с Луисом Са Силвой на выходе из первого поворота.