Marussia: Ради Бьянки мы должны продолжать бороться

20 октября 2014 в 14:45

Спортивный директор Marussia Грэм Лоудон сказал, что ради Жюля Бьянки его команда должна сделать всё, чтобы защитить своё место в зачете Кубка конструкторов Формулы 1.

Благодаря двум очкам, а их добыл именно Бьянки на Гран При Монако, Marussia сейчас занимает девятое место, которое позволяет команде рассчитывать на премиальные выплаты в размере 20 миллионов фунтов стерлингов.

На этапе в Сочи Marussia решила выступать с одной машиной из-за уважения к Жюлю, который после тяжелой аварии находится в критическом состоянии в госпитале в Японии. Лоудон сказал, что сейчас команда должна сделать всё возможное, чтобы старания француза не пропали даром.

«Я действительно надеюсь, что этот жест [в России] помог Жюлю и его семье, - сказал Лоудон. – Таковы были наши намерения. Это лучшее, что мы могли тогда сделать, но если говорить о будущем – то нам нужно постараться удержать свою позицию в Кубке конструкторов, чтобы старания Жюля не пропали даром.

Без него и его блестящего пилотажа в Монако мы бы не оказались в такой выгодной, в спортивном плане, позиции. Ради него мы должны постараться сохранить это место. Впереди нас ждет три гонки, а в Абу-Даби пилоты получат двойные очки, так что нам нельзя сдаваться перед окончанием сезона».

Лоудон сказал, что в Marussia пока не определились, что делать с местом Бьянки до конца сезона. Но любое решение будет принято с полного согласия семьи француза.

«Сейчас я не могу ничего сказать, поскольку вопрос пилотов в данный момент отошел на второй план, - добавил он. – У нас не было времени сесть и оценить все возможные варианты.

Сейчас до этапа в Остине есть немного времени, так что мы можем этим заняться. Будет нелегко, но мы должны определиться, как дальше действовать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle