Андреас Миккельсен пойдет на все, чтобы одержать свою первую победу в WRC

20 октября 2014 в 17:09

Андреас Миккельсен заявил, что хочет любой ценой одержать свою дебютную победу в Мировом ралли на одном из двух заключительных этапов сезона.

Занятое норвежцем второе место в Франции практически гарантировало ему третью строчку в чемпионате, и он считает, что в Испании и Уэльсе не будет ощущать давления, что позволит ему рассчитывать на победу.

«Я очень хотел финишировать в сезоне третьим, - сказал Андреас, - и практически добился этого. Теперь я не буду испытывать ни малейшего прессинга.

Я смогу расслабиться и показать все, на что способен. Было бы здорово одержать победу».

Миккельсен остался доволен своим недавним выступлением во Франции, особенно с учетом недостатка опыта асфальтовых гонок.

«Это была моя лучшая гонка, в которой я финишировал вторым, - продолжил норвежец. - В прошлом году я пропустил этапы в Германии и Испании, где гонки проходили на асфальте.

В этом сезоне мне повезло зацепиться за подиум на немецком этапе, но во Франции я впервые почувствовал себя уверенно за рулем Polo на асфальтовом покрытии. Мне было очень приятно осознавать, что я способен бороться с Яри-Матти [Латвалой]».

Руководитель команды Volkswagen Йост Капито подтвердил, что Андреас способен показать в оставшихся гонках свой лучший результат.

«Безусловно, ему это по силам, - сказал Йост. - Будет интересно посмотреть, что он сможет показать, но его дебютная победа не за горами - это факт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle