Автодрому Moscow Raceway окончательно выдана лицензия FIA первой категории

20 октября 2014 в 21:19

Moscow Raceway получил лизензию для Ф1
Moscow Raceway получил лизензию для Ф1

Автодром Moscow Raceway после долгого оформления получил лицензию высшей категории FIA, дающую право принимать любые гонки, включая Ф1.

Напомним, еще в апреле мы первыми сообщили своим читателям, что из-за отмены международной федерацией градации 1T руководители подмосковного гоночного комплекса приняли решение провести необходимые работы, чтобы получить первую категорию.

Ожидалось, что все согласования и утвержения будут завершены к концу лета, но в итоге работа затянулась еще почти на два месяца.

Лицензия FIA
Лицензия FIA

Но теперь Moscow Raceway можно поздравить с получением очень важного документа.

Трасса отныне вправе принимать любые гонки на версии кольца, носящей символическое название Гран При. Её протяженность составляет 3955 метров, она включает 15 поворотов и использовалась для гонок WTCC и WSR в сезоне-2013 и заездов DTM прошедшим летом.

В то же время, вероятность увидеть в Подмосковье гонку Ф1 пока ограничена контрактом FOM с Сочи Автодромом, расчитанным до 2020 года.

Более того, из трёх крупных международных первенств, приезжавших в Волоколамск в нынешнем сезоне, как минимум одно зрители в будущем году увидеть не смогут. Устроители Мировой серии Renault недавно подтвердиди, что не планирут посещать Россию в 2015-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle