В Caterham заявили, что административные вопросы команду не затронут

21 октября 2014 в 16:00

В Caterham заявили о том, что все административные неурядицы, происходящие в последнее время с компанией Caterham Sports Limited (CSL), никак не затронут команду Ф1.

Не так давно судебные приставы конфисковали имущество компании, являющейся поставщиком команды, на базе в Лифилде в счет не уплаченных долгов, после чего в Caterham Sports Limited воспользовались услугами аудиторской фирмы Smith & Williamson, которая в настоящее время старается сохранить ее репутацию и активы.

И хотя компания CSL содержит часть названия команды и базируется там же в Лифилде, фактически она никак не причастна к лицензии Ф1, которая принадлежит малайзийской компании 1Malaysia Racing Team Sdn Bhd (1MRT).

Надо понимать, что не так давно все рабочие контракты сотрудников команды были переоформлены на 1MRT, чтобы обезопасить гоночный коллектив.

Таким образом, разделение между компаниями фактически означает, что происходящее в данный момент с компанией CSL никак не должно сказаться на команде Caterham F1 - об этом в интервью AUTOSPORT заявил представитель команды, осведомленный о делах внутри компании.

В представительстве Smith & Williamson также заявили о том, что в данной ситуации вполне можно найти решение, которое устроит как кредиторов CSL, так и команду Ф1.

«В данный момент между властями и компанией 1MRT идет диалог относительно возможности продолжения функционирования организации, что пойдет на руку ее кредиторам, - говорится в заявлении. - В пятницу 17 октября прошли успешные переговоры между чиновниками, управляющим команды Манфреди Раветто и спонсорами, что дает надежду на продолжение сотрудничества между CSL и командой Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle