Матье Ваксивьер лидером завершил двухдневные тесты ФR3.5 в Хересе

22 октября 2014 в 20:48

Матье Ваксивьер

Матье Ваксивьер вновь оказался быстрейшим на тестах Формулы Renault 3.5 в Хересе: француз показал быстрейшие секунды в заключительной дневной сессии.

В финальный час заездов Ваксивьер возглавил протокол, а на своём финальным быстром круге еще прибавил, показав время 1.27,952.

Пилот Lotus опередил своего ближайшего соперника дебютанта ФR3.5 Ника де Вриса на 0,92 секунды, но затем судьи аннулировали результат чемпиона Еврокубка Формулы Renault 2.0 за несоответствие его машины минимальному весу.

В результате де Врис оказался в протоколе на далекой десятой позиции, а преимущество Ваксивьера над ближайшим соперником, которым стал Оскар Тунхо, составило немногим больше одной секунды.

Егор Оруджев, севший за руль автомобиля Arden после обеда, показал третью скорость и проиграл Тунхо всего 0,057 секунды. Пятерку лучших замкнул Дин Стоуман.

Большую часть дневной сессии лидировал дебютант ФR3.5 Ричард Гонда, но в итоге в конце дня он откатился на девятое место.

Как и ожидалось, после обеда времена прохождения кругов заметно снизились из-за жары. Так, Ваксивьер проиграл своему утреннему ориентиру почти целую секунду.

Команда Zeta пропускала день, как и Comtec, но должна вернуться на трассу в начале ноября, когда пройдёт следующая межсезонная сессия.