Владельцем команды Caterham по-прежнему остается Тони Фернандес

23 октября 2014 в 16:43

На фоне разразившейся дискуссии о том, кто в настоящий момент владеет командой Caterham, покупатели активов утверждают, что выполнили все требования договора о покупке гоночного коллектива у малайзийского бизнесмена Тони Фернандеса.

На вчерашнее заявление покупателей команды о том, что Фернандес не передал право собственности на Caterham F1, как предусматривали первоначальные соглашения, бизнесмен ответил не менее резко.

В своем Твиттере он написал: «Если вы что-то покупаете, то должны за это заплатить. Всё просто».

В ответ на это компания Engavest заявила, что выполнила все обязательства по договору. Также из ее обращения понятно, что в настоящий момент ответственность за активы команды лежит на Фернандесе.

«29 июня 2014 года Тони Фернандес и Caterham Group открыли сделку и заключили договор купли-продажи (SPA) с компанией Engavest SA (покупатель) в отношении команды 1Malaysia Racing Team/Caterham F1, - говорится в заявлении. - Компания Engavest SA выполнила все свои прежние обязательства, включая уплату оговоренной суммы за приобретение акций.

Но акции переданы не были, таким образом, мистер Фернандес по-прежнему является владельцем команды и несет ответственность за все ее активы».

Ожидается, что в ближайшее время адвокаты бизнесмена дадут свой ответ, который должен пролить свет на отношение Тони к этой ситуации.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle