Босс DTM Ханс Вернер Ауфрехт назвал этап на Moscow Raceway лучшим по организации

24 октября 2014 в 11:11

Глава организующей серию DTM компании ITR Ханс Вернер Ауфрехт заявил, что полностью доволен организацией российского этапа немецкой "кузовной" серии на Moscow Raceway и рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с подмосковным автодромом.

«Могу с полной ответственностью заявить, что с точки зрения организации лучшим в этом сезоне стал российский этап, – сказал Ханс Вернер Ауфрехт в интервью корреспонденту AUTOSPORT.com.ru. – На Moscow Raceway еще не успеваешь задать вопрос, а на него уже готов ответ. Поэтому мне бы хотелось отметить великолепную работу всего персонала подмосковного автодрома».

После успешной премьеры DTM близ Волоколамска в 2013-м минувшим летом организаторы серии расширили программу уик-энда, включив в нее также соревнования европейской Ф3 и Volkswagen Scirocco. За три дня на трибунах побывали 50 тысяч зрителей – по этому показателю Moscow Raceway в 2014-м опередил другие этапы DTM за пределами Германии.

Ханс Вернер Ауфрехт © С.Беднарук
Ханс Вернер АуфрехтФото: С.Беднарук

«Мы довольны зрительским интересом – и в прошлом, и в этом году посещаемость была хорошей, – отметил герр Ауфрехт. – Однако уверен, что можно добиться и лучшего – и организаторы этапа, и мы будем работать над этим. Думаю, изменения в правилах, которые мы готовим, придутся по душе болельщикам».

Босс DTM подтвердил, что его серия намерена приезжать на Moscow Raceway и в будущем.

«Сотрудничество с Moscow Raceway – одно из лучших, которое у нас когда-либо было. Персонал автодрома великолепно выполняет свою работу – люди очень дружелюбны и профессиональны. Работать с ними – одно удовольствие.

В 2015-м в соответствии с действующим контрактом мы проведем уже третий этап на Moscow Raceway, но могу сказать, что сейчас мы начинаем обсуждать новый долгосрочный договор, который, уверен, будет подписан в ближайшее время».

Третий в истории российский этап DTM на Moscow Raceway состоится во второй половине будущего лета – точная дата будет объявлена после публикации календаря. Пока это единственные международные соревнования, которые точно посетят в будущем сезоне подмосковную трассу.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru, Хоккенхайм-Москва

Полное интервью с Хансом Вернером Ауфрехтом читайте на AUTOSPORT.com.ru в ближайшее время

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle