Пилоты Honda сетуют на сложности в дебюте японского этапа WTCC

24 октября 2014 в 14:17

Пилоты Honda сетуют на сложности
Пилоты Honda сетуют на сложности

Сразу у трёх гонщиков Honda возникли сложности по ходу пятничной тренировки этапа WTCC на Сузуке.

Если Тьягу Монтейру оказался по итогам сессии четвертым, уступив лишь трём соперникам чемпионской команды Citroen, то его коллеги столкнулись с проблемами той или иной степени.

Сложнее всех пришлось Меди Беннани: марокканец из полузаводского коллектива ProTeam, принесший две недели назад первую победу Honda в сезоне, совершил лишь один пробный круг.

Проблемы с мотором не позволили ему продолжить работу. Окончательно причина отказа не установлена, но предварительно в коллективе грешат на турбину.

«Досадно, ведь это было самое подходящее время изучить трассу и собрать данные. Год назад у нас возникли здесь сложности, и нынешний отказ заметно усложним ситуацию», – признался Беннани TouringCarTimes.

Норберт Мичелис на Сузуке
Норберт Мичелис на Сузуке

Босс ProTeam Вальмиро Презенцини философски отметил, что «подобные вещи случаются в гонках. Досадно, что поломка подстерегла нас в столь неподходящий момент, но было бы еще хуже, если бы она проявилась в квалификации или гонке».

У другого пилота Honda, Норберта Мичелиса из Zengo, оказался повреждён сплиттер. Возможно, это произошло во время небольшой ошибки пилота между восьмым и девятым поворотами. Тренировку он завершил 13-м.

Наконец, напарник Монтейру по заводской команде, ветеран Габриэле Тарквини, вынужден был вернуться в боксы для ремонта, после чего продолжил работу на трассе, но показал только седьмую скорость.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle