Caterham почти наверняка не выступит в Остине и Сан-Паулу

24 октября 2014 в 20:33

Новый внешний управляющий команды Caterham объявил, что она почти точно не сможет выступить на двух ближайших этапах в США и Бразилии, пока идёт поиск нового владельца проекта.

Окончательное решение пока не принято, но в пятницу представители назначенной администрации получили согласие от главы FOM Берни Экклстоуна на пропуск этапов в Остине и на Интерлагосе, чтобы гарантировать коллективу долгосрочное будущее.

Сегодня утром представители прежних владельцев из компании Engavest и представляющий их Колин Коллес предпочли отказаться от дальнейшего руководства, вверив предприятие в руки внешней администрации, представленной фирмой Smith & Williamson.

Позже увидело свет другое официальное заявление, в котором говорится, что представитель новых хозяев Финбарр О'Коннел провел переговоры с главой FOM Берни Экклстоуном, и тот поддержал решение по поиску выхода из кризиса, дав команде право пропустить две гонки.

«В сегодняшнем телефонном разговоре между Финбарром О'Коннелом и Берни Экклстоуном господин Экклстоун поддержан новую администрацию в её стремлении найти для команды Ф1 покупателя, достаточно сильного в финансовом плане, чтобы гарантировать её будущее, – говорится в документе. – Господин Экклстоун также согласился дать Caterham F1 право пропустить в случае необходимости Гран При США и Бразилии.

При этом он выразил надежду, что новый собственник сможет обеспечить выступление на этапе в Абу-Даби».

В компании Smith & Williamson заявляют, в покупке команды заинтересованы сразу несколько кандидатов, а также надеются, что в течение следующих недель сделка по продаже будет оформлена.

О'Коннел сказал: «Мы считает, что эта договоренность позволит нам достигнуть благоприятных условий для Caterham и её кредиторов. Это отличный шаг вперед для всей команды, активы которой теперь стали еще привлекательней.

Персоналу 1MRT нет необходимости возвращаться в Лифилд до тех пор, пока сделка по продаже команды не будет заключена. Ситуация сложная, но мы в этом не виноваты. Нам жаль, что персоналу 1MRT приходится мириться с этими последствиями.

Но как внешние управленцы CSL, мы ищем максимальной выгоды для кредиторов и владельцев акций».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle