Педро Пике планирует перейти в европейскую Формулу 3

25 октября 2014 в 11:52

Чемпион бразильской Формулы 3 Педро Пике отработал на тестах с командой Carlin в надежде следующий сезон провести в европейской Ф3.

16-летний младший сын трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике на протяжении двух дней – в четверг и в пятницу – принимал участие в тестовых заездах в Сильверстоуне.

Команда Carlin привезла на трассу для обкатки все пять автомобилей, с которыми она примет участие на предстоящем Гран При Макао, чтобы лучше разобраться в настройках и поведении шин, при этом Пике досталась машина Эда Джонса, который не поедет с коллективом на азиатской городской трассе.

Руководитель команды Тревор Карлин заявил: «Я могу сказать со 100%-й уверенностью, что Педро хорошо справился со своей работой. Мы остались довольны – он не допускал ошибок и действовал, как настоящий профессионал. На большее нельзя было и рассчитывать.

Он – хороший парень, еще очень молодой, но достаточно уверенный в себе».

По информации AUTOSPORT, Пике также планирует поработать на тестах и с комадой Van Amersfoort Racing, за которую в этом году выступал Макс Ферстаппен.

В свою очередь руководство Carlin дало возможность принять участие в тестах Микеле Беретте, который не смог заработать ни одного очка в минувшем сезоне Ф3 в составе EuroInternational. Во время заездов на Сильверстоуне ему предоставили автомобиль, за рулем которого в этом году выступал Джейк Деннис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle