Цитаты накануне Гран При США: Red Bull Racing

25 октября 2014 в 10:34

Даниэль Риккардо: Положа руку на сердце, я могу сказать, что предстоящий этап жду с искренним интересом. Мне понравилась каждая минута пребывания в Остине. Когда они выбрали именно этот город для Гран При США, то однозначно угадали с выбором.

Это удивительное место. Мне понравилась здешняя музыка, плюс ко всему, Техас олицетворяеь настоящую Америку. Именно это так полюбилось мне за предыдущие два сезона. Но есть и другой важный момент.

Местное кольцо, по моему мнению, получился лучшим из новых автодромов. Здесь довольно интересные по своей специфике повороты. Помимо этого вы должны постоянно сохранять концентрацию при прохождении круга и практически не имеете времени для отдыха. Первый сектор – это что-то особенное, поскольку он начинается со слепого поворота на подъеме, чего вы нигде больше не встретите в нынешней Формуле 1. Этот вираж служит хорошим примером того, как поздний апекс может стать удачным решением для атаки. Организаторы этой гонки отлично делают свою работу.

Себастьян Феттель: Остин – славный город, где вы можете по-настоящему окунуться в техасский образ жизни и понять местные традиции, параллельно выступив на замечательной трассе. Мне очень нравится трасса, закрученная против часовой стрелки, конфигурация которой составлена из 20 поворотов. Стартовая прямая завершается крутым подъемом, что является отличительной чертой американского кольца. Для гонщиков это означает, что после старта необходимо начинать торможение на подъеме, поэтому высока вероятность блокировки передних колес.

Связки других поворотов напоминают некоторые некоторые известные трассы чемпионата. Например, скоростной участок на первом секторе похож на Сильверстоун и Сузуку. Известные повороты Maggotts и Becketts явно использовались в качестве источника вдохновения при планировании этой части кольца, и пилоты могут получить там огромное удовольствие, если баланс их автомобиля позволит атаковать в этих скоростных виражах.

Я бы также выделил 12-й и 15-й повороты, которые напоминают Мотодром в Хоккенхайме. Этот участок трассы более медленный и разработан для создания атмосферы стадиона. А затяжной вираж напоминает многим пилотам известный восьмой поворот в Стамбуле.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle