Устроители российского дрэг-рейсинга опубликовали календарь на 2015 год

27 октября 2014 в 13:02

Календарь дрэга-рейсинга на 2015 год
Календарь дрэга-рейсинга на 2015 год

Устроители российского дрэг-рейсинга опубликовали календарь соревнований на 2015 год.

Соревнования на ускорение по прямой в следующем сезоне расширят свою географию, кроме того, успехи организаторов в 2014-м не остались не замечены: при поддержке Российской автомобильной федерации и промоутера SMP Racing гонки получат наивысший статус. Будут проведены чемпионат и Кубок страны.

В календаре первого из них шесть этапов, на один больше, чем в этом году. Сразу видна "центробежная" тенденция: состязания пройдут там, где дрэг наиболее популярен. Большую часть этапов примут Уральский и Сибирский федеральные округа, еще один по доброй традиции состоится в Белоруссии.

Место финала будет определено позже.

Календарь чемпионата России по дрэг-рейсингу на 2015 год
ДатаМесто
12-13 июняНовосибирск
27-28 июняКрасноярск
11 июляНовокузнецк
25 июляЕкатеринбург
15-16 августаБелоруссия
3-4 октябряместо проведения будет объявлено позднее


Три этапа Кубка России будут проводиться одновременно с первыми гонками чемпионата страны, однако зачет для участвующих пилотов будет вестись отдельно.

Также изменится распределение по классам. В топовом первенстве деление участвующих автомобилей будет проводиться по типу привода: передний, полный, задний – всего три зачетных категории. К соревнованиям в чемпионате России будут допущены автомобили, подготовленные по группе "Спорт" технических требований 2015 года.

А вот в Кубке по дрэг-рейсингу участвовать смогут как автомобили группы "Спорт", так и "серийной" категории "Стрит" со следующим делением на четыре класса:

FS-L – автомобили без ограничений по типу привода, с эквивалентным (с учетом коэффициентов для наддува и иных факторов) объемом двигателя до 2500 кубических сантиметров;

FS-A – автомобили с приводом на одну ось, с эквивалентным объемом двигателя до 3400 кубических сантиметров; автомобили с полным приводом, с эквивалентным объемом двигателя до 3400 кубических сантиметров, оборудованные автоматическими коробками перемены передач;

FS-B – автомобили с приводом на одну ось, с эквивалентным объемом двигателя до 4300 кубических сантиметров; автомобили с полным приводом, с эквивалентным объемом двигателя до 3200 кубических сантиметров;

US – все остальные автомобили без ограничений по типу привода.

Сайт AUTOSPORT.com.ru в будущем сезоне сохранит статус информационного партнёра российского дрэг-рейсинга.

Дрэг-рейсинг
Дрэг-рейсинг

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle