Цитаты накануне Гран При США: Force India

27 октября 2014 в 16:53

Нико Хюлькенберг: Помню, когда я в первый раз проехал по трассе в Остине, мне она сразу понравилась. Пилотировать там - одно удовольствие, столько разных поворотов. Из новых трасс эта - одна из лучших! Там очень легко войти в нужный ритм, к тому же, покрытие очень гладкое.

Все пилоты любят посещать Остин. Это не самый большой город, но там отличная атмосфера, все обожают Формулу 1.

В прошлые годы у меня были неплохие результаты на этой трассе [восьмое и шестое места], так что я возлагаю большие надежды на предстоящий уик-энд. Полагаю, мы вполне можем рассчитывать на очки в гонке и сокращение отставания от пятого места [McLaren] в Кубке конструкторов.

Серхио Перес: Этап в Остине - это фантастика, а поскольку он проходит недалеко от Мексики, я считаю его своим домашним. В Техас традиционно приезжает много мексиканцев, и на трибунах всегда полно родных для меня флагов.

Мне очень нравится эта трасса, особенно первый сектор с послестартовым поворотом на подъеме - очень необычное место. В этом повороте можно тормозить очень поздно и пытаться обгонять. Дальше начинаются скоростные виражи - третий, четвертый и пятый - пилотировать там очень приятно.

В Остин я отправляюсь с хорошим настроем. Мне удалось заработать очки в пяти последних гонках - думаю, в них мы добились максимума возможного. Надеюсь, на предстоящих этапах получится продолжить эту тенденцию.

Виджей Малья, руководитель команды: Пятое место в командном зачете вполне досягаемо, надо только постараться. Мы на протяжении всего сезона ведем за него борьбу. Я уже говорил перед гонкой в Сочи, что команда не сдастся и будет биться до последнего. На финальных этапах чемпионата традиционно возникает масса сюрпризов, так что нужно быть готовыми ко всему.

У США великолепные традиции проведения гонок Ф1, и Остин стал достойным их продолжателем. Там всегда полные трибуны, а болельщики очень страстные - город дышит гонкой на протяжении всего уик-энда. Это один из моих любимых этапов в сезоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle