Цитаты накануне Гран При США: Mercedes

27 октября 2014 в 17:26

Льюис Хэмилтон: Пересечение финишной черты в Сочи стало удивительным моментом. Выиграть первый Гран При России и помочь команде оформить победу в Кубке конструкторов – о большем нельзя было и мечтать. Когда неделей позже я посетил базы в Брэкли и Бриксуорте, там царила фантастическая атмосфера. Все ребята работали не жалея себя, чтобы выиграть титул – и заслужили того, чтобы насладиться триумфом.

У нас впереди еще три гонки, чтобы определить победителя в борьбе за титул среди пилотов. Начнется всё в Остине, где пройдет один из лучших уик-эндов в году. Многие мои родственники, проживающие в Америке, приедут поддержать меня – к тому же я выиграл дебютную гонку в Остине в 2012 году, так что этот этап давно стал особенным для меня.

Нико Росберг: Мы провели изумительную неделю после Гран При России – вернулись в Брэкли и Бриксуорт с титулом чемпионов мира, выиграв первый Кубок конструкторов для Mercedes-Benz. Поэтому мы достойно отпраздновали победу со всеми людьми, которые круглыми сутками на протяжении пяти лет работали ради этой цели.

Я горжусь тем, что являюсь частью команды и мне приятно наблюдать, что все ребята были вознаграждены за свои труды. Но теперь мы сосредоточимся на заключительных трех гонках сезона. Еще не решена судьба титула в личном зачете, и я не собираюсь сдаваться до самого финиша в Абу-Даби.

Надеюсь, наша борьба доставит удовольствие болельщикам. Первый шаг нужно будет сделать в Остине – замечательном городе с отличной трассой. Пока что мне не удавалось провести там хорошую гонку, но я решительно настроен изменить эту тенденцию в 2014 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle