Цитаты накануне Гран При США: McLaren

27 октября 2014 в 17:44

Дженсон Баттон: Приятно будет сесть за руль в Остине после трехнедельной паузы. Мне очень нравится это кольцо с сочетанием скоростных виражей и техничных секций. К тому же, это одна из немногих трасс, где движение организовано против часовой стрелки, что накладывает свои требования.

И хотя это всего лишь третий этап в Остине, есть ощущение, что мы приезжаем туда уже очень давно. Там очень преданные болельщики, кроме того, этот автодром нравится практически всем гонщикам.

В последние два года я неплохо выступал в Америке [пятое и десятое места], к тому же, в последних гонках мы сделали ощутимый рывок. Так что я надеюсь на успешный уик-энд. Возможно, эта трасса подойдет нам меньше, чем сочинский автодром, но в плане настроек они не сильно отличаются - будем надеяться, что мы сможем дать бой соперникам.

Кевин Магнуссен: Мне не терпится опробовать эту трассу, поскольку она уже успела полюбиться многим пилотам - там много скоростных поворотов и перепадов высот. И хотя я впервые буду пилотировать в Остине, мне довелось опробовать эту трассу на симуляторе, и многие повороты напомнили определенные места других автодромов. Виражи с третьего по пятый, например, сильно похожи на связку Maggotts-Becketts в Сильверстоуне, так что мне не терпится поскорее выехать на эту трассу.

В Остине очень длинная задняя прямая, что вкупе с массой скоростных поворотов предъявляет серьезные требования к балансу шасси - придется поискать приемлемые настройки.

Также я много слышал о традиционном остинском радушии - американские болельщики вообще очень гостеприимные, так что все будет замечательно. В России нам удалось заработать немало очков, и мы готовы продолжить эту тенденцию в Америке.

Эрик Булье, гоночный директор: После успеха в Сочи мы все нацелены на отличный уик-энд в Остине. Это очень популярный автодром, быстро заслуживший уважение как у гонщиков, так и у сотрудников команд. Кроме того, традиционно впечатляет организация этапа и инфраструктура.

Не за горами концовка сезона, но мы продолжаем развивать свою машину от гонки к гонке. Успех в России позволяет надеяться на то, что нам удастся снова заработать немало очков и увеличить свой отрыв от Force India в борьбе за пятую строчку Кубка конструкторов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle