Цитаты накануне Гран При США: Sauber

27 октября 2014 в 18:14

Эстебан Гутьеррес: Я с нетерпением жду гонки в Остине, приезжать туда всегда приятно. Для меня это очень особенная гонка, поскольку в Техас традиционно приезжает много болельщиком из Мексики, так что Гран При можно назвать практически моим домашним.

Американская трасса - одна из моих любимых в календаре чемпионата. Мне очень нравится там пилотировать – по душе первый сектор трассы с быстрой связкой поворотов, чем-то напоминающей скоростную секцию в Сильверстоуне.

На втором секторе у нас, вероятно, будут определенные проблемы, поскольку машине по-прежнему недостает скорости на прямых. Заключительная часть трассы состоит из череды медленных поворотов. В целом на этом этапе очень важно будет подобрать правильные настройки.

Адриан Сутиль: Остинский этап просто великолепен, к тому же, в США очень ценят автоспорт. Я был на автодроме в столице Техаса лишь раз, но успел отметить, что это отличная трасса с разнообразными поворотами.

Скоростные виражи на первом секторе больше всего напоминают "эски" Сузуки, пилотировать там - одно удовольствие. Для успеха на этой трассе потребуется хорошая прижимная сила и мощность мотора. Мне очень нравятся американские болельщики и сам город Остин. На этот этап приедут некоторые мои американские друзья. Постараемся выложиться по максимуму!

Джанпаоло Далл'ара, главный гоночный инженер: После длительного перерыва в чемпионате мы полностью готовы к гонке в Остине – и к заключительной части сезона. Сейчас мы уже практически не работаем над существующим шасси, так что постараемся извлечь максимум из того, что есть.

Трасса представляет большие сложности при настройке машины - первый ее сектор очень извилистый, тогда как на втором есть очень длинная прямая. На заключительной части трассы очень важны хорошее сцепление и стабильность машины на разгоне.

Асфальт там не очень абразивный, так что мы ожидаем, что даже комплекты Soft и Medium должны без труда выдерживать приличное количество кругов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle